С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях направились два поезда скорость одного поезда 50 км в час а другого 85 км в час какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:33
    0
    50*3=150 км

    85*3=255 км

    150+255=405 км
  2. 29 марта, 21:37
    0
    1) 50+85=135 (км/ч) - V удаления

    2) 135*3=405 (км) - расстояние через 3 часа