с одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда! скорость одного поезда 50 км в час а другого 85 км в час! какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:48
    0
    1 способ

    скорость 1 поезда - 50 км/ч, время 3 часа = > расстояние 150 км

    скорость 2 поезда - 85 км/ч, вреям 3 часа = > расстояние 255 км

    сложим расстояния: 150+255=405 - расстояние между поездами через 3 часа

    2 способ

    1) 50+85=135 км/ч - скорость удаления,

    2) 135*3=405 - расстояние между ними