Сравни выражения. 1) Сумму чисел 8 и 9 и разность чисел 20 и 1. 2) Разность чисел 16 и 8 и разность чисел 16 и 10.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:36
    0
    8+9=17 20-1=19 16-8=8 16-10=6
  2. 10 июня, 11:25
    0
    1) Сумма чисел 8 и 9 это 8+9, а разность 20 и 1 это 20-1 отсюда

    8+9 ... 20-1

    17 ... 19

    значит 17 меньше 19, значит

    Ответ: 17 >19

    2) 16-8 ... 16-10

    8 ... 6

    Значит 8 больше 6

    Ответ: 8 > 6