Как решить уравнение 87: (4x+5) = 3 17 * (3x-16) = 85 9 * (6x-13) = 153 3 * (8x+51) = 201 (46x-57) : 3=27 (19x+62) : 15=13

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:49
    0
    17 * (3x-16) = 85

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х=21

    х=7
  2. 3 ноября, 15:03
    0
    1) 3 (4 х+5) = 87

    12 х+15=87

    12 х=87-15

    12 х=72

    х=72:12=6

    2) 3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х=21

    х=21:3=7

    3) 6 х-13=153:9

    6 х-13=17

    6 х=17+13

    6 х=30

    х=30:6=5