1) 87: (4x+5) = 3 2) 17 * (3x-16) = 85

3) 9 * (6x-13) = 153 4) 3 * (8x+51) = 201

5) (46x-57) : 3=27 6) (19x+62) : 15=13

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:58
    0
    1) 87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87/3

    4 х=29-5

    х=24/4

    х=6; 2) 17 * (3 х-16) = 85

    3 х-16=85/17

    3 х=5+16

    х=21/3

    х=7

    3) 9 * (6 х-13) = 153

    6 х-13=153/9

    6 х=17+13

    х=30/6

    х=5

    3 * (8x+51) = 201

    8 х+51=201/3

    8 х=67-51

    х=16/8

    х=2

    5) (46 х-57) : 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х=81+57

    х=138/46

    х=3

    6) (19x+62) : 15=13

    19 х+62=13*15

    19 х=195-62

    х=133/19

    х=7