Сейчас мама в 3 раза старше дочки. возраст папы на 5 лет меньше, чем возраст мамы и дочки вместе. сколько лет каждому, если вместе им 107 лет

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:42
    0
    Дочка-х; мама-3 х; папа 3 х+х-5

    х+3 х+3 х+х-5=107

    8 х=112

    х=14 (дочка)

    14*3=42 (мама)

    14+42-5=51 (папа)