Помогите решить уравнения:

87: (4x+5) = 3

17 * (3x-16) = 85

9 * (6x-13) = 153

3 * (8x+51) = 201

(46x-57) : 3=27

(19x+62) : 15=13

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:05
    0
    1) 87=3 (4x+5)

    87=12x+15

    72=12x

    x=6

    2) 51x-272=85

    51x=357

    x=7

    3) 54x-117=153

    54x=270

    x=5

    4) 24x+153=201

    24x=48

    x=2

    5) 46x-57=81

    46x=138

    x=3

    6) 19x+62=195

    19x=133

    x=7