Одного и того же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда скорость одного поезда 50 километров час а другого 85 километров час какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:58
    0
    V1 (скорость первого) = 50 км/ч

    V2 (второго) = 85 км/ч

    t (время) = 3 часа

    Расстояние=Скорость умножить на время

    S1 (расстояние, которое проехал 1 поезд) = 50*3=150 км

    S2 (расстояние, которое проехал 2 поезд) = 85*3=255 км

    Т. к они выехали в противоположные стороны, нам необходимо сложить пройденные расстояния:

    S1+S2=150+255=405 км

    Ответ: 405 км.