Их двух городов, расстояние между которыми 345 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Скорость одного 68 км/ч а другого на 13 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:15
    0
    Задача.

    1) 68+13=81 (км/ч)

    2) 68*6=408 (км)

    3) 81*6=486 (км)

    4) 408+486=894 (км)

    5) 894+345=1239 (км)

    Ответ: на 1239 км расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов?
  2. 16 мая, 19:35
    0
    68+13=81 км/ч скорость второго поезда

    81+68 = 149 км/ч скорость удаления поездов

    149*6 = 894 км проши поезда за 6 часов

    894+345 = 1239 км расстояниимежду поездами через 6 часов