Периметр треугольника АВС равен 140 см. Сумма сторон АВ и АС равна 98 см, что на 21 см больше, чем сумма сторон АВ и ВС. Найдите длины сторон треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:01
    0
    ВС=Р-АВ+АС=140-98=42 см

    АВ+ВС=АВ+АС-21=77 см

    АВ=77-42=35 см

    АС=98-35=63 см