Сумма длины сторон АВ и ВС треугольника АВС равна 11 см, сумма сторон ВС и СА равна 7 см, а сумма длин АВ и СА равна 8 см. Найди периметр треугольника АВС. Найди длину каждой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:36
    0
    АВ=11-ВС

    СА=7-ВС

    11-ВС+7-ВС=8

    11+7-8=2 ВС

    10=2 ВС

    ВС=5

    АВ=11-5

    АВ=6

    СА=7-5

    СА=2

    Р=6+5+2=13