Всего тетрадей купили 231. из них 6/11 были в ленеечку. сколько терадей в клеточку купили шестиклассники

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:45
    0
    1) 231*6/11=126 (т.) - в ленеечку;

    2) 231-126=105 (т.) - в клеточку.
  2. 22 февраля, 13:13
    0
    231:11•6=126 (т.) - в линеечку;

    231-126=105 (т.) - в клеточку.

    Ответ: 105 тетрадей