Для уроков математики и русского языка шестиклассники купили 231 тетрадь. из них 6/11 были в клеточку. сколько тетрадей в линейку купили шестиклассники?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:09
    0
    6/11 было в клетку, следовательно в клетку было столько тетрадей: 231*6/11=126

    остальные тетради в линейку: 231-126=105 тетрадей

    Ответ: 105 тетрадей в линейку
  2. 4 июля, 22:33
    0
    231/11 = 21 - это одна часть тетрадей

    (11-6) * 21 = 105 тетрадей в линейку