Очень прошу помогите с заданиями!

1. Выполните действия: 0,5 - 2 (семь восьмых) : ((одна шестая) + 1 (три четвёртых))

2. Для уроков математики и русского языка

шестиклассники купили 231 тетрадь. Из них (шесть одиннацетых) были в клеточку. Сколько тетрадей в линейку купили шестиклассники?

3. Решите уравнение: 3x - 4 = 5

4. Постройте отрезок КМ, где К (- 1; 6), М (3; - 2).

Запишите координаты точек пересечения его с осями

координат.

5. Найдите неизвестный член пропорции: 1 (пять шестых) : 7 (одна третьих) = 1,6 : x

6. Найдите число y, если (четыри седьмых) от y равны 40% от 80

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:50
    0
    1.2 (семь восьмых) : одну шестую=69/4 69/4+1 (три четвертых) = 19 0.5-19=-18.5
  2. 31 октября, 20:23
    0
    1. Выполните действия:

    1 способ:

    0,5 - 2 (семь восьмых) : ((одна шестая) + 1 (три четвёртых)) = 0,5 - 2 (семь восьмых) : ((две двенадцатых) + 1 (девять двенадцатых)) = 0,5 - 2 (семь восьмых) : (1 (одиннадцать двенадцатых) = 0,5 - двадцать три восьмых: двадцать три двенадцатых = 0,5 - двадцать три восьмых * двенадцать двадцать третьих = 0,5 - двенадцать восьмых = 0,5 - 1,5 = - 1

    2 способ (по действиям) :

    0,5 - 2 (семь восьмых) : ((одна шестая) + 1 (три четвёртых)) =

    1) одна шестая + 1 (три четвёртых) = (две двенадцатых) + 1 (девять двенадцатых) = 1 (одиннадцать двенадцатых)

    2) 2 (семь восьмых) : 1 (одиннадцать двенадцатых) = двадцать три восьмых: двадцать три двенадцатых = двадцать три восьмых * двенадцать двадцать третьих = двенадцать восьмых = три вторых = 1,5

    3) 0,5 - 1,5 = - 1

    2. Для уроков математики и русского языка

    шестиклассники купили 231 тетрадь. Из них (шесть одиннацатых) были в клеточку. Сколько тетрадей в линейку купили шестиклассники?

    1 способ:

    (шесть одиннадцатых) * 231 = 126 тетрадей в клеточку

    Остальные: 231 - 126 = 105 тетрадей в линейку.

    2 способ:

    (шесть одиннадцатых) от общего числа тетрадей были в клеточку.

    остальные:

    1 - (шесть одиннадцатых) = (пять одиннадцатых) от общего числа тетрадей в линейку

    (пять одиннадцатых) * 231 = 105 тетрадей в линейку

    3. Решите уравнение:

    3x - 4 = 5

    3x = 5 + 4

    3x = 9

    x = 9 : 3

    x = 3

    4. Постройте отрезок КМ, где К (- 1; 6), М (3; - 2).

    Запишите координаты точек пересечения его с осями

    координат.

    (0,4) и (2,0)

    5. Найдите неизвестный член пропорции:

    1 (пять шестых) : 7 (одна третьих) = 1,6 : x

    x = 7 (одна третьих) * 1,6 : 1 (пять шестых)

    x = двадцать две третьих * 1,6 : одиннадцать шестых = двадцать две третьих * 1,6 * шесть одиннадцатых = 2*1,6*2 = 6,4

    6. Найдите число y, если (четыре седьмых) от y равны 40% от 80

    Получим:

    (четыре седьмых) * y = 0,4*80

    y = 0,4*80: (четыре седьмых) = 32 * семь четвертых = 8 * 7 = 56

    у = 56