Решение задачи

Для уроков математики и русского языка шестиклассники купили 231 тетрадь. Из них 6/11 были в клетку. сколько тетрадей в ленейку купили шестиклассники

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:02
    0
    1) 231:11*6=126 (т.) - в клетку.

    2) 231-126=105 (т.)

    Ответ: шестиклассники купили 105 тетрадей в линейку.