Убирая 3 комбайнами, можно завершить уборку 2 полей за 1 день. Сколько нужно комбайнов, чтобы убрать 7 полей за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:11
    0
    Ну тут вроде всё просто.

    Ищем сколько надо комбайнов на 1 поле за 1 день

    1) 3/2=1.5 (шт) - комбайнов на 1 поле

    Теперь поскольку надо обработать 7 полей за 2 дня преобразуем на 1 день.

    2) 7/2=3.5 (шт) - полей

    3) 1.5*3.5=5.25 (шт) - комбайнов для обработки 3.5 полей за 1 деньт

    Ну а поскольку 5,25 комбайнов успеют на 1 дне обработать 3,5 полей, то на следующий день те же 5.25 комбайнов успеют оставшиеся 3.5 поля обработать.

    Ответ: чтобы обработать 7 полей за 2 дня понадобится 5.25 комбайна (если нужно то можно округлить до 6)