1. Билеты в театр стоили 300 рублей, потом их цена увеличилась на 12%. На сколько рублей увеличилась цена билета?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:23
    0
    300 руб - 100%

    х руб - 12%

    Из пропорции вычисляем х

    х=300*12/100=36 руб
  2. 8 мая, 05:57
    0
    300 р=100%

    х=12%

    х=300*12/100=36