Задача билеты в театр стоили 300 тенге, Потом их цена увеличилась на 12%. На сколько тенге увеличилась цена билета?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:43
    0
    300 руб-100% х-12% 1) 300*12:100=36 тенге (12% от 300 тенге) 2) 300+36=336 тенге (стоимость билета с учетом увеличения на 12%) Ответ: 336 тенге.
  2. 6 октября, 19:52
    0
    300*0,12=36

    Ответ: на 36 тенге увеличилась цена билета