точка С делит отрезок АВ на два отрезка АС и СВ. Длина отрезка АС составляет 0,65 длины отрезка СВ. Найдите длины отрезков СВ и АВ, если АС=3,9 см.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:24
    0
    1) 3,9:0,65=6 (см) - длина СВ

    2) 3,9+6=9,9 (см) - длина АВ

    Ответ: длина СВ 6 см, длина АВ 9,9 см.
  2. 3 декабря, 20:26
    0
    3,9 - 0,65

    х - 1

    х=3,9*1/0,65

    х=6 см - длина СВ

    3,9+6=9,9 см - длина АВ