Точка b делит отрезок ac в отношении 2 к 1. точка d делит отрезок ав в отношении 3 к 2. в каком отношении делит точка d отрезок ас?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:49
    0
    Ab = 2/3 * ac

    ad = 3/5 * ab = 3/5 * 2/3 * ac = 2/5 * ac

    dc = 3/5*ac

    ad : dc = 2/5 ac: 3/5 ac = 2/3