В пекарню привезли 4 мешка муки по15 кг в каждом. Из 49 кг муки испекли булочки. Сколько кг муки осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:47
    +1
    Было муки:

    4*15 = 60 кг

    60 кг - 49 кг = 11 кг

    Ответ: осталось 11 кг муки
  2. 16 октября, 19:49
    +1
    1) 4x15=60 (кг) (всего)

    2) 60-49=11 (кг)

    Ответ. 11 кг муки.