Заяц за два часа пробегает 14 км, а сокол за 3 часа пролетает 210 км. во сколько раз сокол движется быстрее зайца? во сколько раз расстояние, которое пролетит сокол за 5 часов, чем расстояние, которое пробежит заяц за то же время

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:20
    0
    1) 14:2=7 (км) - за 1 час заяц

    2) 210:3=70 (км) - за 1 час сокол

    3) 70:7=10 (раз) сокол быстрее зайца

    4) 70*5=350 (км) пролетит сокол за 5 часов

    5) 7*5=35 (км) пробежит заяц за 5 часов

    6) 350635=10 (раз) сокол пробежит больше, чем заяц
  2. 31 мая, 07:12
    0
    1) Сокол движется быстрее зайца в 15 раз (210:14=15)

    2) считаем сколько пролетит сокол за 1 ч (210:3=70)

    3) считаем сколько он пролетит за 5 ч (70*5 = 350)

    4) cчитаем сколько пробежит заяц за 1 ч (14:2=7)

    5) считаем сколько заяц пробежит за 5 ч (7*5=35)

    6) и последнее сокол пролетит в 10 раз больше (350:35=10)