Заяц пробегает за 2 часа 14 км, а сокол за 3 часа пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:15
    0
    1) 14 : 2 = 7 (км/час) скорость зайца

    2) 210 : 3 = 70 (км/час) скорость сокола

    3) 70 - 7 = 63 (км/час) - скорость зайца меньше скорости сокола на 63 км/час
  2. 21 ноября, 01:10
    0
    Скорость зайца = 14/2=7 км/ч

    скорость сокола=210/3=70 км/ч

    Сокол движется быстрее зайца в 70/7=10 раз

    Скорость зайца меньше скорости сокола на 70-7=63 км/ч