Заяц за 2 часа пробегает 14 километров, а сокол за 3 часа пролетает 210 километров. Во сколько раз Сокол движется быстрее Зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости Сокола?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:32
    0
    14:2=7 (км/ч) - скорость зайца

    210:3=70 (км/ч) - скорость орла

    70:7=10 (р.) - больше скорость орла скорости зайца

    70-7=63 (км/ч) - скорость зайца меньше скорости орла
  2. 23 ноября, 16:43
    0
    Решение: 1) 210:3: (14:2) = 10-в 10 раз сокол за 1 час пролетает больше чем заяц пробегает за 1 час

    2) 210:3-14:2=63-на 63 км сокол летит за 1 ч больше чем заяц пробегает за 1 час

    Ответ: 1) в 10 раз сокол за 1 час пролетает больше чем заяц пробегает за 1 час

    2) на 63 км сокол летит за 1 ч больше чем заяц пробегает за 1 час