Заяц за 2 ч пробегает 14 км, а сокол за 3 ч пролетает 210 км. Во сколько раз сокол пролетает быстрее зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:02
    0
    14/2=7 (км/ч) - скорость зайца

    210/3=70 (км/ч) - скорость сокола

    70/7=10 - раз сокол летает быстрее зайца

    70-7=63 (км/ч) - скорость зайца меньше чем скорость сокола
  2. 22 марта, 14:27
    0
    14:2=7 км/ч

    210:3=70 км/ч

    70:7=10 км/ч

    70-7=63 км/ч