Заяц за 2 часа пробегает 14 км, а сокол за 3 часа пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? Во сколько раз больше расстояние, которое пролетит сокол за 5 часов, чем расстояние, которое пробежит заяц за это же время?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:47
    0
    1) 14:2=7 км/ч - скорость зайца

    2) 210:3=70 км/ч - скорость сокола

    3) 70*5=350 км-расстояние которое пролетит сокол за 5 часов

    4) 7*5=35 км - расстояние которое пробежит заяц за 5 часов

    5) 350:35=10 раз - во столько раз сокол одолеет большее расстоние

    овтте: в 10 раз
  2. 14 мая, 11:19
    0
    1.) 14:2=7 (км/час) скорость зайца.

    2.) 210:3=70 (км/час) - скорость сокола.

    3.) 70:7=в 10 (км/ч) сокол движется быстрее зайца

    4.) 70*5=350 (км) пролетит сокол за 5 часов

    5.) 7*5=35 (км) пробежит заяц за 5 часов

    6.) 350:35=10 (раз) сокол пробежит больше, чем заяц

    Ответ: Расстояние, которое пролетел сокол за 5 часов в 10 раз больше расстояния, которое пробежал заяц за это же время