Разложиа на множители трехчлен x^2-7y+6y^2 представив предварительно один из его членов в иде суммы подобных слагаемых.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:24
    0
    Х²+8 х+12=х²+6 х+2 х+12=х (х+6) + 2 (х+6) = (х+2) (х+6) х²-5 х+4=х²-х-4 х+4=х (х-1) - 4 (х-1) = (х-4) (х-1) х²+3 х-18=х²+6 х-3 х-18=х (х+6) - 3 (х+6) = (х-3) (х+6)