Алла и Гриша собрали 10 кг. белых грибов. Из них 30% составили отходы при готовке к сушке; при сушке оставшиеся грибы потеряли 78% своей массы. Сколько получилось сушеных грибов?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:04
    0
    Решение

    1) 10 кг - 100%

    х кг - 30%

    х=10*30/100=3 кг составили отходы.

    2) 10 кг - 3 кг=7 кг осталось.

    3) 7 кг - 100%

    х кг - 78%

    х=7*78/100=5 кг 460 гр было потеряно при сушке.

    4) 7 кг - 5,46=1 кг 540 гр сушеных грибов получилось.

    Ответ: 1 кг 540 гр сушеных грибов получилось.
  2. 10 мая, 22:08
    0
    Ответ: 1 кг 540 гр сушёных грибов