Решите уравнение!

Кондитерская фабрика им. карлосона решила провести рекламную компанию в связи с выпуском нового вида конфет. Для этого в 2 магазина было отправлено для бесплатной дигустации 25 кг и 22 кг. В первом магазине сладкоежки съедали ежедневно 75% больше чем во втором. И через 30 дней во втором магазине оталось в 2.5 раза конфет больше чем в первом. Сколько кг конфет раздовалось в каждом магазине ежедневно

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:05
    0
    Х-расходовалось во 2, осталось - (22-30 х)

    1,75 х-расходовалось в 1, осталось - (25-30*1,75 х)

    22-30 х=2,5 (25-52,5 х)

    22-30 х=62,5-131,25 х

    101,25 х=40,5

    х=0,4 кг-расходовалось во 2

    0,4*1,75=0,7 кг-расходовалось в 1