Кондитерская фабрика решила провести рекламную компанию в связи выпуском нового вида конфет. для этого в 2 магазина было отправлено для бесплатной дикустации 25 кг и 22 кг конфет соответственно. в первом магазине любители сладкого съедали ежедневно на 75% конфет больше, чем во втором, и через 30 дней во втором магазине осталось в 2.5 раза конфет больше, чем в первом. сколько кг конфет раздавалось в каждом магазине ежедневно?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:20
    0
    1) Пусть х кг конфет съедали за день во 2-ом магазине. Тогда в 1-ом магазине съедали: 1.75 х кг конфет.

    2) За 30 дней во 2-ом магазине было съедено: 30 х кг конфет, а в 1-ом: 30*1.75 х = 52.5 х кг конфет.

    3) После 30-ти дней в 1-ом магазине осталось: (25 - 52.5 х) кг, а во 2-ом: (22 - 30 х) кг. 4) Известно, что во 2-ом магазине конфет осталось в 2.5 раза больше, чем в 1-ом:

    22 - 30x = 2.5 * (25 - 52.5x)

    5) Решим это уравнение:

    22 - 30x = 62.5 - 131.25x

    131.25x - 30x = 62.5 - 22

    101.25x = 40.5

    x = 0.4 кг конфет съедали за 1 день во 2-ом магазине

    1.75*0.4 = 0.7 кг конфет съедали за 1 день в 1-ом магазине

    Ответ: в 1 магазине: 0.7 кг; во 2 магазине: 0.4 кг.