За 8 часов кондитерская фабрика выпускает 11 тонн шоколадных конфет и 7 тонн карамели. На сколько тонн больше шоколадных конфет, чем карамели выпускает кондитерская фабрика за один час?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:29
    0
    1) 11-7=4 т - больше за 8 часов фабрика выпускает шоколадных конфет

    2) 4 т - 8 ч.

    х т - 1 ч.

    х=4/8=1/2 т=500 кг в час больше фабрика выпускает шоколадных конфет, чем карамели