Собрали 15 кг белых грибов. в отходы пошло 30% массы грибов при подготовке их к сушке, а во время сушки оставшаяся часть грибов потеряла 76% своей массы. сколько сушеных грибов получили?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:34
    0
    15 кг=15000 г

    15000/100=150

    150x30=4500

    15000-4500=10500

    10500/100=105

    105x76=7980

    10500-7980=2520 г=2,52 кг

    Ответ: 2,52 кг
  2. 1 июня, 01:05
    0
    1) 15/100*30=4.5 (кг) отходов пошло при подготовке грибов к сушке

    2) 15-4.5=10.5 (кг) осталась масса грибов

    3) 10.5/100*76=7.98 (кг) отходов пошло при сушке

    4) 15-4.5-7.98=2.52 (кг) сушеных грибов осталось.

    Ответ: 2.52 кг. сушеных грибов осталось.