Грибник собрал 20 кг грибов. При сортировке 25% из них оказаись непригодными длч сушки. Оставшаяся часть грибов при высушивании потеряла 75% своей массы. Найдите массу получившихся сушеных грибов

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:04
    0
    20 кг=20000 г

    1) 20000-20000:100*25=15000 (г) - грибов пригодных для сушки.

    2) 15000-15000:100*75=3750 (г)

    3750 г=3 кг 750 г

    Ответ: 3 кг 750 г - масса получившихся сушеных грибов.