1) Масса сушёных грибов состовляет одну десятую часть массы свежих грибов. Сколько кг сушёных грибов можно получить из 32 кг свежих? 2) Сколько кг свежих грибов надо взять чтобы получить 16 кг сушёных?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:30
    0
    32 кг=32000 г

    1) 32000:10*1=3200 (г) - сушёных грибов можно получить из 32 кг свежих.

    2) 16:1*10=160 (кг)

    Ответ: 160 кг свежих грибов надо взять чтобы получить 16 кг сушёных.
  2. 15 декабря, 16:42
    0
    m сушенных = 1/10 свежих = 0,1

    значит считаем

    1) m свежих = 32 кг, m сушеных = 0,1*32 = 3,2 кг

    2) 16 = 0,1 х

    х=16:0,1 = 160 кг