Реши задачу. составь и реши обратную ей. В первой книге 90 страниц, во второй - 50 страниц. на сколько больше страниц в первой книге?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:00
    0
    1) 90-50=на 40 страниц больше

    Обратная задача.

    В первой книге 90 страниц, во второй на 40 меньше. Сколько страниц во второй книге?

    90-40=50 страниц

    Во второй книге 50 страниц, в первой на 40 страниц больше. Сколько страниц в первой книге?

    50+40=90 страниц