У Ани 2 ленты: зеленая и желтая. Зеленая длиннее желтой на 3 дм. Аня отрезала от зеленой ленты 6 дм, от желтой 2 дм. Какая лента стала длиннее. На сколько см?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:22
    0
    1 дм=10 смдопустим, что жёлтая лента ровна 7 дм (70 см), то7+3=10 (дм) или 100 см длина зелёной ленты10-6=4 (дм) или 40 см осталось зелёной ленты7-4=3 (дм) или на 30 см длиннее жёлтая лента Ответ: на 30 см длиннее жёлтая лента