Купили две дыни. Масса первой дыни была меньше массы второй на 2,1 кг, а масса второй дыни в 1,6 раза больше массы первой. Сколько стоит каждая дыня, если один килограмм дыни стоит 0,4 рубля?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:53
    0
    Х-масса 1 й дыни

    х+2,1=1,6 х

    0,6 х=2,1

    х=2,1/0,6=3,5 кг

    3,5+2,1=5,6

    3,5*0,4=1,4 р-стоит 1 я дыня

    5,6*0,4=2,24 р - стоит 2 я дыня