Напиши в скобках кратко ответы задач: Купили 4 метра шерсти, а шёлка в 3 раза больше. Сколько метров шёлка купили? () Масса арбуза 12 кг, а масса дыни в 2 раза меньше. Какова масса дыни? () В четырёх электропоездах по 9 вагонов в каждом. Сколько всего вагонов в этих поездах? () Купили 6 баранок с маком и 2 бублика. Во сколько раз меньше купили бубликов, чем баранок? () Маме 32 года, а дочке 8 лет. На сколько лет мама старше дочки? () За 7 лампочек заплатили 42 рубля. Сколько стоит одна лампочка? ()

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:05
    0
    12 метров, 6 килограммов, 36 вагонов, в 3 раза, на 24 года, 6 рублей.
  2. 10 мая, 14:06
    0
    1) шерсть-4 м шелк - 4*3=12

    2) арбуз-12 дыня - 12/2=6 кг

    3) 4*9=36 вагонов всего

    4) 6/2=3 раза

    5) 32-8=24 старше

    6) 42/7=6 руб. одна ламп