Было 30 бубликов с кунжутом. это состовляет 5/7 от числа бубликов с маком на сколько меньше было бубликов. с кунжутом. чем с маком?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:33
    0
    30:5=6 (1 часть бубликов)

    6*7=42 (бублика с маком)

    42-30=12 (настолько меньше бубликов с кунжутом)

    Ответ: На 12.