Из 25 кг свежих яблок получилось 5 кг сушеных, на сколько процентов уменьшилась масса яблок во время сушки?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:44
    0
    25 кг - 100%

    5 кг - х%

    х = 100*5:25 = 20%

    100 - 20 = 80%

    Ответ: масса яблок во время сушки уменьшилась на 80%.
  2. 20 февраля, 15:45
    0
    5 / 25 = 0,2 = 20% яблок осталось

    100% - 20% = 80% - на столько уменьшилась масса яблок во время сушки