Дочке 9 лет, мама в 4 раза старше, сколько лет будет маме и дочке через 4 года? на сколько лет мама была старше дочки 4 года назад?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:09
    0
    9*4=36 (лет) - маме сейчас

    9+4=13 лет - будет дочке через 4 года

    36+4=40 лет - будет маме через 4 года

    36-4=32 года - было маме 4 года назад

    9-4=5 лет - было дочке 4 года назад

    32-5=27 лет - на столько мама была старше дочки 4 года назад
  2. 2 июня, 06:55
    0
    Дочке 13

    маме 40

    на 6.4