Используя формулу периметра прямоугольника Р=2 * (а+в), найдите: а) периметр Р, если а=3 м5 дм, в=1 м2 дм в) сторону а, если Р=3 дм, в=6 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:39
    0
    а) а=35 дм, в=12 дм, Р=2 * (35+12) = 94 дм=9 м4 дм

    б) Р=3 дм=30 см

    30=2 * (а+6)

    а+6=15

    а=9 см