Решить уравнение: sin (x-p/3) = 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:59
    +1
    Sin (x-p/3) = 1/2

    x-p/3=p/6+2pk или x-p/3=5p/6+2pn

    x=p/2+2pk x=7p/6+2pn
  2. 23 апреля, 04:17
    -1
    X-π/3 = (-1) ^n*π/6+πn, n∈z

    x=π/3 + (-1) ^n*π/6+πn, n∈z