Три седьмых частей всех учеников 5 в класса выполнили проект только на компьютере, два седьмых частей написали только вручную, а остальные выполнили проект и на компьютере и вручную. Проект только на компьютере и только вручную выполнило всего 20 учеников. Сколько учеников выполнило проект, использовав оба способа?

Помогите! Ребята у меня на последней странице даны ответы и там написано что получается 8, а решение как будет?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:10
    0
    3/7+2/7=5/7 (уч) - только на компютере и только вручную.

    5/7=20 уч

    20:5=4

    1/7=4

    7/7-5/7=2/7 (уч) - и на компютере и в ручную

    4*2=8