Решите задачу

б) На обычном станке рабочий делает 15 деталей за час, а на станке с ЧПУ в 3 раза больше. На сколько больше деталей на станке с ЧПУ, чем на обычном за 8 часов работы?

в) Масса алюминиевой детали 15 г, а стальной в 3 раза больше. На сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:23
    0
    1) 15*3*8=360 деталей на станку ЧПУ

    2) 15*8=120 деталей на обычном станке

    3) 360-120=240

    больше деталей на станке с ЧПУ, чем на обычном за 8 часов работы

    в) 1) 15*3*8=360 г масса 8 стальных

    2) 15*3=45 г масса алюминиевых

    3) 360-45=315 г масса 8 стальных>массы 8 алюминеевых