Самолёт может взять на борт не более 3 тонн груза. Сначала для отправки приготовили 5035 кг груза, а затем по требованию пилота убрали 1027 кг. Можно ли загружать оставшийся груз в самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:54
    0
    5035-1027=4008

    3000<4008

    Ответ: нет
  2. 24 марта, 17:43
    0
    5035-1027=4008 (кг)

    1 тонна=1000 кг

    3 тонны = 3000 кг

    4008>3000, загружать нельзя