Самолет может взять на борт не более 3 т груза. Сначала для отправки приготовили 5035 кг груза, а затем по требованию пилота убрали 1027 кг. Можно ли загружать оставшийся груз в самолет?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:12
    0
    1) сколько груза осталось после того как убрали 1027 кг?

    5035-1027=4008 кг очевидно, что оставшийся груз загружать в самолёт нельзя, потому что 3 т = 3000 кг, а 4008 кг больше чем 3000 кг
  2. 23 августа, 06:40
    0
    5035-1027=4008 (кг) - возьет на борт, но

    самолет может взять на борт не больше 3-ех тонн

    Ответ-груз загружать нельзя!)