7x+4y=2

3x-2y=12

С тем ошибся

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:32
    0
    Домножаем второе уравнение на 2:

    7x + 4y = 2

    6x - 4y = 24

    Складываем почленно уравнения:

    (7x + 4y) + (6x - 4y) = 2 + 24

    13x = 26

    x = 26/13

    x = 2

    Подставляем найденный x в первое уравнение:

    7 * 2 + 4y = 2

    4y = 2 - 14

    4y = - 12

    y = - 3

    Ответ. x = 2, y = - 3