Помогите Sin^23x-2sin6x+3cos^23x=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:52
    -1
    Cos3x≠0

    разделим на cos^2 (3x) и обозначим через t=tg3x

    tg^2 (3x) - 4tg (3x) + 3=0

    t^2-4t+3=0

    t1=1 t2=3

    x1=1/3arctg3+Пk/3

    x2=П/12+Пk/3