Знайди най менше спильне кратне 280 360 840

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:57
    0
    280 = (2*2*2) * 5 * 7

    360 = (2*2*2) * (3*3) * 5

    840 = (2*2*2) * 3 * 5 * 7

    НОК (280; 360 и 840) = (2*2*2) * (3*3) * 5 * 7 = 2520 - наименьшее общее кратное

    2520 : 280 = 9

    2520 : 360 = 7

    2520 : 840 = 3